День защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества офицеры Крыма организовали встречу школьников с бойцом СВО и передачу подарков солдатам на фронт

В канун Дня защитника Отечества сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю организовали для учеников подшефной школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко города Симферополя «Урок мужества». Поистине героическим гостем этого образовательного учреждения стал боец, принимающий участие в специальной военной операции – кавалер Ордена Мужества, командир подразделения 126-ой отдельной Гвардейской бригады береговой обороны, с которым офицеры стали настоящими друзьями.

Ученики старших классов, затаив дыхание, слушали рассказ о его жизненном пути – как после школы поступил в военное училище, по окончании начал службу в рядах российской армии, воспоминания о первых днях спецоперации, решительных и мужественных действия всех сослуживцев. Ребят интересовало абсолютно все – о быте солдат, об их родных и близких и, конечно, о Победе. Но самыми пытливыми оказались кадеты-первоклассники СК России, которые очень долго не отпускали бойца.

Поздравляя гостя с наступающим Днем защитника Отечества, руководитель Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев особо подчеркнул, что в эти дни молодые ребята отважно сражаются не только с фашисткой заразой, разрушившей сотни тысяч семей, города, храмы, но и за умы и сердца нашей молодежи, которая, однозначно, будет жить в мирной стране с правдивой историей.

Символично, что с порога этой школы ветеран Великой Отечественной войны Степан Михайлович Крайнюк, над которым шефствуют следователи, мальчишкой уходил на фронт. И сегодня после «Урока мужества» школьники, педагоги и следователи проводили на передовую командира подразделения 126-ой отдельной Гвардейской бригады береговой обороны, которой, как и все бойцы СВО, продолжают героическое дело наших дедов и прадедов по борьбе с нацизмом и фашизмом.

Школьники помогли загрузить в автомобили посылки, с любовью собранные учениками, их родителями и следователями. Также ребята передали большое число писем, рисунков, открыток, пряников, которые сами испекли для бойцов ко Дню защитника Отечества.

Представитель 126-ой отдельной Гвардейской бригады береговой обороны признался, что за столь короткий срок сотрудники Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю, которые постоянно помогают подразделению, стали не просто друзьями, а уже родными людьми. А письма школьников, с которыми солдаты идут в бой, придают уверенность в безусловной Победе!

Открытки и поздравления с Днём защитника Отечества от учеников МБОУ «Школы-лицей» N3 им. А.С. Макаренко были отправлены к празднику для наших ребят на фронт.

Благодарим всех за участие!

Спасибо за организационную поддержку Команду Возможностей