День Республики Крым

19 января, накануне празднования Дня Республики Крым, в гостях у кадетского 1 класса МБОУ «Школа-лицей» №3 имени А.С. Макаренко» были шефы — сотрудники Главного следственного управления следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю.  На встрече кадеты и сотрудники СК обсудили темы » Ритуалы в жизни кадетов» и » Форма кадета». В ходе беседы дети искали ответы на интересующие вопросы , не стесняясь спрашивали об особенностях формы сотрудников, отличиях кадетских классов и корпусов. С интересом рассматривали форму первых кадетов и интересовались историей создания кадетского движения.
В непосредственном общении кадеты рассказали о традициях и ритуалах в нашей школе: поднятии флага, исполнении гимна РФ, принятии присяги, поддержке бойцов СВО. И даже поговорили о будущем — о выпускных балах , парадах и других интересных событиях, которыми насыщена жизнь кадет.
А сотрудники СК предложили юным кадетам участвовать в патриотических мероприятиях — посещении ветеранов, изготовлении открыток, подготовке ко Дню Победы.
После встречи ребята отметили, что такое общение кадетов с шефами- сотрудниками следственного комитета — это всегда информативно, интересно и позитивно.

20 января, в День Республики Крым участниками Штаба ученического самоуправления в классах проведены устные журналы об истории праздника, значимости его для всех крымчан, учениками школы подготовлена выставка рисунков на тему праздника, все классы творчески подошли к изданию газет-плакатов.