Продолжаем традиции

Стало доброй традицией в УВК «Школа-лицей» №3 проводить благотворительные акции, приуроченные к празднованию Рождества Христова. И в этом году, правда, немного раньше – в связи с предстоящими каникулами – эта традиция продолжилась.
19 декабря, в день Святого Николая, покровителя детей, в нашей школе состоялась благотворительная ярмарка, на которой учащиеся продавали свои поделки, игрушки, книжки, домашние печенья и еще много всего, что так необходимо детям. Часть товаров ярмарки были красочно упакованы в подарки и переданы 24 декабря в республиканский детский приют на улице З.Жильцовой, где временно проживают 28 ребят разного возраста – от 3 до 16 лет. По просьбе руководства приюта, на собранные в результате проведения ярмарки средства была приобретена звукопроизводящая мультисистема, чтобы ребята могли проводить не менее увлекательные мероприятия у себя в центре.

image1
Как всегда, в приют пришли не только с подарками, но и с праздничным концертом, в котором не обошлось без конкурсов, Деда Мороза и Снегурочки.

Наши маленькие друзья встретили нас очень радушно и внимательно слушали и смотрели концерт.

И, конечно, очень активно участвовали в конкурсах и играх!

Каждому ребенку приюта мы собрали индивидуальный подарок, в котором старались учесть все так необходимое школьникам: пеналы, линейки, ручки, карандаши и фломастеры, альбомы для рисования и тетради, дневники, пластилин и цветные карандаши.

Для самых маленьких – а в приюте сегодня находятся дети 3,4,5 лет – мягкие игрушки, раскраски, карандаши и краски, а также многое другое. Искренне надеемся, что мы угодили ребятам!

Рады были и взрослые, и дети подаренной мультисистеме – музыкальному центру:

image2

Часть теплой одежды, варежек, носков, шампуней, мыла, зубной пасты, игрушек наша школа отправила через благотворительную организацию детям юго-востока Украины – ведь дети в любом уголке мира в эти праздничные дни ждут чуда, ждут подарков!
В свою очередь, мы передаем эстафету учащимся и педагогам Школы № 23 г. Симферополя. Мы знаем, что в этой школе также сильны традиции взаимопомощи и поддержки тех, кому трудно!
Поздравляем всех крымчан с Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть ваши мечты сбываются! Пусть небо будет мирным, а ваш стол – всегда с хлебом!