Неделя здорового образа жизни

Осень принесла с собой не только листопад, холодный дождик и хмурое небо… Начинается сезон простудных заболеваний, хронической усталости, короткого светового дня, который вызывает уныние и депрессию! Но только не у нас!

Ученики и педагоги в течение недели старались поделиться друг с другом полезными советами – малыши – о важности режима дня, о том, как правильно чистить зубы и собирать портфель; пятиклассники участвовали в игре – квесте «Как отыскать путь к здоровью?», шестые классы – участвовали в конкурсе лучших рецептов проведения внеурочного времени; 7 и 8 классы – рассуждали о том, как правильно питаться и как отыскать путь к сохранению здоровья. Старшеклассники рассуждали о вреде таких опасных увлечений, как курение, употребление веществ, изменяющих сознание человека. Для учащихся 7-х классов социальным педагогом Добряк Л.А был организован брифинг о вреде курения «Здоровым быть модно», в котором приняли участие врач психиатр-нарколог Пейсах И.И., медицинский психолог Годунова Е.В. Для учащихся 9-10 классов был организован видео-лекторий об опасности употребления наркотических веществ «Территория здоровья», в котором принял участие врач психиатр-нарколог Чернецкий А.А.

На классных часах учащиеся вместе с педагогами обсуждали проблемы сохранения и укрепления здоровья, важность серьезного отношения к здоровью, как наивысшей ценности. Самые интересные мысли ребят, самые яркие идеи будут отмечены грамотами и дипломами во вторник на традиционной встрече активов классов со штабом самоуправления школы.