Ролевая игра «Твой выбор»

2 марта 2017 года в актовом зале школы для учащихся 5-Д, 7-А, 7-В и 7-Г классов проведена ролевая игра «Твой выбор», направленная на формирование осознанного отрицательного отношения к курению, формирование навыков здорового образа жизни, профилактику зависимого поведения.

Ребята 7-В класса с большой ответственностью подошли к подготовке мероприятия. Выступив в роли врачей, специалистов в области истории, химии и психологии, семиклассники убедительно привели веские доводы в пользу здорового образа жизни. Самородов Максим, прочитав строки стихотворения В.В. Маяковского «Я счастлив», ярко и выразительно передал состояние радости и свободы человека, освободившегося от табачного рабства.

Социальный педагог Добряк Л.А. в роли ведущей встречи задавала вопросы зрителям, касающиеся причин курения подростков. Мероприятие вызвало интерес у пятиклассников и семиклассников: ребята активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, приводили интересные примеры, делали выводы и обобщения, высказывали свои мысли по поводу услышанного. 

Врач психиатр-нарколог Крымского научно-практического центра наркологии Пейсах И.И. рассказала о тяжёлых последствиях для здоровья в результате употребления табака и электронных сигарет. Медицинский психолог наркологического центра Годунова О.В. и педагог-психолог школы Пченушай Е.С. подвели итог обсуждения на тему: «Причины курения и альтернативы». В завершении встречи участникам ролевой игры был показан социальный ролик «Простые правила здоровья».