Всероссийский конкурс «Лучшие педагогические практики»

Завершился Всероссийский конкурс «Лучшие педагогические практики», участниками которого стали 550 учителей школ и преподавателей колледжей в возрасте от 20 до 35 лет из разных регионов России.

Конкурс проходил в рамках всероссийского онлайн-проекта «Школа молодых педагогов». Организатором Конкурса является Институт гуманитарного образования и информационных технологий, г. Москва.

Конкурс проходил при поддержке Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального собрания РФ. Мероприятия Конкурса проходили с декабря 2022 года по октябрь 2023 года и состояли из нескольких частей:

образовательная программа – серия лекций, мастер-классов и вебинаров с ведущими экспертами (учеными-практиками, психологами, педагогами, искусствоведами, юристами);

открытый конкурс заявок;

очная Школа молодых педагогов для победителей Конкурса;

награждение победителей Конкурса в СФ ФС РФ.

Конкурсные работы принимались с 10 января по 30 марта 2023 года и оценивались Экспертной комиссией в период с 1 апреля по 1 мая 2023 года.

Победители Конкурса объявлены 10 мая 2023 года.

Экспертная комиссия отобрала 100 лучших конкурсных работ. По итогам участия в конкурсе Экспертная комиссия организует вебинар для всех участников Конкурса. Награждение победителей Конкурса пройдет в Москве в Совете Федерации ФС РФ в июне этого года.

По итогам конкурса среди победителей три педагога из Республики Крым, среди которых учитель русского языка и литературы МБОУ «Школа-лицей» №3 им. А.С. Макаренко» Борзова Евгения Юрьевна. Поздравляем Евгению Юрьевну с таким значительным успехом! Гордимся! Желаем дальнейших творческих успехов!