Профориентационные мероприятия

26 ноября учащиеся 8-Б класса МБОУ «Школа-лицей» №3 им. А.С. Макаренко приоткрыли для себя окошко в мир профессий — побывали на ветеринарном факультете в Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского, чтобы познакомиться с замечательной профессией — ветеринарный врач.

Сотрудники факультета показали экспонаты музея факультета, провели учащихся по кафедрам и рассказали о своей профессии настолько увлеченно, что ребята еще долго обсуждали замечательную профессию и всё увиденное на факультете.

Спасибо огромное преподавателям факультета, а особенно Евтушенко С.Я., которая организовала для ребят эту замечательную встречу!

А уже 3 декабря 2015 года в рамках программы «Студент на один день» доцент кафедры инфекционных и инвазионных болезней Лысенко С.Е. АБиП КФУ им. В.И.Вернадского провела практическое занятие для школьников 11-х классов «Школа — лицей» № 3 им. А.С.Макаренко. будущие выпускники, которые очень скоро сделают свой профессиональный выбор, познакомились с основными инфекционными и инвазионными заболеваниями, передающиеся человеку через продукты убоя. После увлекательного рассказа замечательного педагога Светланы Евгеньевны, интересных лабораторных исследований, многие ребята всерьез задумались о прекрасных профессиях, связанных с животными и животноводческой продукцией.