Информация для родителей

Уважаемые родители!

29 декабря – последний день II четверти. К 27 декабря будут выставлены все оценки за II четверть для учащихся 2-9 классов и за I полугодие для учащихся 10-11 классов по всем учебным предметам в электронном журнале по принципу «среднее арифметическое» (система журнала считает и выставляет итоговые оценки), с учетом приоритетных работ (см. Положение об электронном журнале п. 4.4.14 приложение № 1). Необходимо ознакомиться с результатами обучености ваших детей. По всем вопросам, связанными с итогами II четверти и I полугодия, необходимо связываться с классным руководителем, учителями-предметниками и решать возникшие проблемы в индивидуальном порядке.

Новогодние поздравления пройдут по классам 29 декабря в формате, разработанном классным руководителем. 29 декабря для всех учащихся школы будет проведен классный час по теме: «Поведение на каникулах». Учащиеся будут повторно ознакомлены с инструкциями, исполнение которых позволит обеспечить безопасность наших детей на зимних каникулах (прилагается сводный инструктаж). Просим обеспечить контроль за выполнением данных рекомендаций.

Напоминаем, что в соответствии с Законом РК от 01.09.2014 г. № 63-З РК «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым» несовершеннолетним запрещено находиться без сопровождения взрослых в общественных местах после 21.00 (от 7 до 14 лет), после 22.00 (от 14 лет). Нарушение данного регламента влечет за собой административную ответственность.

Обращаем Ваше внимание на необходимость усиления КОНТРОЛЯ за поведением Вашего ребенка во время каникул.

Чтобы организовать досуг в свободное время и предупредить заболевание гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекции COVID-19, необходимо:

  1. Уделять ребенку больше времени.
  2. Привлечь к выполнению домашних обязанностей.
  3. Не допускать бесконтрольных уходов из дома.
  4. Ограничить пребывание ребенка вне дома в вечернее время.
  5. Проводить разъяснительные беседы.
  6. Избегать места скопления людей.
  7. Избегать контакта с больными людьми.
  8. Следить за соблюдением санитарно-гигиенических норм (часто мыть руки, не касаться лица руками вне дома).
  9. Контролировать поведение ребенка за пределами дома.
  10. Контролировать пребывание ребенка в Интернете.

Составить список телефонов, куда можно позвонить в экстренных ситуациях

9 января 2023 г. начинается III четверть. Ждем учащихся 5-11 классов к 8.00 на классный час. Вход в школу будет осуществляться только с помощью карточки УЭШКА. Необходимо обеспечить детей сменной обувью. Обязательным является соблюдение требований школьной формы.

 

Желаем крепкого здоровья и хороших каникул!

Инструктаж для учащихся об охране жизни и здоровья на период зимних каникул

Все учащиеся должны знать:

1. Осторожно, возможен гололёд и морозы! Не ходить вдоль зданий, если выпадет снег, так как возможно падение снега и сосулек.

2. Во время катания на горках, лыжах, катках, быть предельно внимательным.

3. Находясь у водоёмов, не ходить по льду (лед может быть тонким, а вода — холодная).

4. Использовать бенгальские огни, петарды, только в присутствии и с разрешения взрослых в специально отведенных для этого местах, соблюдая    правила пожарной безопасности и инструкцию по применению. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи.
Помните, открытый огонь всегда опасен!

5. Соблюдать правила пожарной   безопасности в быту. Осторожно пользуйся газовой плитой,  электроприборами, не оставляй их без присмотра.

6. Соблюдать правила поведения в общественных местах, соблюдать правила дорожного движения. Быть осторожным и внимательным во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

7. В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы во избежание получения травм и заражения вирусными заболеваниями.

8.Не играть с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.

9. Ни в коем случае не употреблять лекарственные препараты без назначения врача, алкогольные напитки и другие, вредящие здоровью, вещества.

10. Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.

11. Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт, не брать угощения у незнакомых людей.

12. Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям, не отвечать на их вопросы и предложения.

13. Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.

14. Всегда помнить телефон МЧС: 101, 102, 112

15. Быть нетерпимыми к вредным привычкам (алкоголь, сигареты, ПАВ, наркотики), аморальным и антиобщественным поступкам.

16. Выполнять Закон, по которому несовершеннолетним запрещается находиться в общественных местах без сопровождения взрослых после 22.00 часов.

В плане укрепления здоровья и профилактики гриппа, ОРВИ и в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID — 19) важно соблюдения режимных моментов во время зимних каникул:

  1. Соблюдение приема пищи, вовремя ложиться спать, чтобы сон был достаточный.
  2. Избегать места скопления людей.
  3. Избегать контакта с больными людьми.
  4. Часто мыть руки, реже касаться руками лица.
  5. Больше проводить время на свежем воздухе (прогулки, спортивные занятия).
  6. Проводить чаще влажную уборку в доме. Обязательно проветривать помещение.

Каникулы с 30 декабря 2022 г. по 08 января 2023 г. Выход на занятия 9 января.

 

ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» разработал и подготовил памятки по темам: «Соблюдение правил БДД при использовании средств индивидуальной мобильности», «Организация перевозок детей в автомобиле», «Использование световозвращающих элементов», «Ситуации-ловушки». Материалы размещены по ссылке

https://институтвоспитания.рф/press-center/federalnyy-resursnyy-tsentr-po-profilaktike-ddtt/