Фестиваль Всероссийского конкурса «Большая перемена»

С 30 мая по 02 июня в столице нашей Родины городе Москве проходит фестиваль Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников и студентов.

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Для участников Фестиваля организованы интересные экскурсии: в эвакогоспиталь в медицинском колледже N 2, в клинику Фомина, в центр космонавтики и авиации, в технопарк, в СТАНКИН, в музей РЖД и обширная экскурсия по ВДНХ.

В Фестивале принимают участие одни из лучших детей Крыма — 20 учащихся 8- 11 классов, в том числе 9 ребят из города Симферополя.

1 июня состоятся основные мероприятия Фестиваля. Будут открыты площадки: «Знание», » Сделай добро вместе», » Десятилетие науки и технологий: как менять будущее уже сегодня», » Космос: покорить вселенную» и другие, а также состоится Флешмоб «Большая перемена- Большая страна» и карнавальное шествие.

Участников поприветствуют известные люди. Среди них помощник президента РФ Андрей Фурсенко, министр культуры РФ Ольга Любимова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова — Белова, лётчик — космонавт, герой России Иван Вагнер и многие другие.

Фестиваль закончится концертом, на котором выступят Полина Гагарина, Люся Чеботина, Анатолий Сай, Пелагея, Александр Панайотов и другие.

Наша Мельникова Арина, ученица 10-м класса МБОУ «Школа-лицей” N3 принимает участие в Фестивале.